• Ежегодный Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2024 года в МБОУ  «Столбовская СОШ» прошёл Ежегодный  Всероссийский  «День  Эколят».   В  рамках  Дня    был  проведён урок «Познаем Природу с Эколятами» в форме интерактивной  экологической игры.

Дети продолжили знакомство с образами сказочных героев Эколят: Елочки, Шалуна, Тихони, Умницы.

В  начале мероприятия  вместе с героями  вспомнили, как нужно вести себя в природе, расширили свой кругозор.

Ежегодный  Всероссийский  «День Эколят».

Затем учащиеся были разделены на 2 команды, название выбрали: «Ёлочка» и «Умница», далее по очереди называли сектор и номер вопроса, за каждый правильный ответ присуждался один балл. Зелёный сектор - деревья, голубой – рыбы и земноводные синий – цветы, красный – ягоды, жёлтый – птицы, белый – звери, розовый – грибы. Попадался и «бермудский треугольник», и  «счастливый случай» и SOS. Соревнуясь, учащиеся показали хорошие знания по сохранению природы, пополнили новыми.  Победителями стала команда «Умница», набравшая 18 баллов.  Шалун поиграл с детьми в различные подвижные игры.

Завершили день рисунками с изображением Эколят, помогающим природе и исполнением «Гимна Эколят»

Проведённый день вызвал у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес!