• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Столбовская СОШ" создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Столбовская СОШ» (далее – «Центр») создан с целью развития у обучающихся естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей.

Открытие планируется 01.09.2023 года.

Федеральным оператором мероприятий является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором - Министерство образования и науки Алтайского края: http://www.educaltai.ru/

Центр образования «Точка роста» Алтайского края: https://iro22.ru/centr-obrazovanija-cifrovogo-i-gumanitarnogo-profilej-tochka-rosta/

ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности центра «Точка роста» на базе МБОУ «Столбовская СОШ»

Ежегодный  Всероссийский  «День Эколят».

Ежегодный Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2024 года в МБОУ  «Столбовская СОШ» прошёл Ежегодный  Всероссийский  «День  Эколят».   В  рамках  Дня    был  проведён урок «Познаем Природу с Эколятами» в форме интерактивной  экологической игры.

Дети продолжили знакомство с образами сказочных героев Эколят: Елочки, Шалуна, Тихони, Умницы.

В  начале мероприятия  вместе с героями  вспомнили, как нужно вести себя в природе, расширили свой кругозор.

Региональный заочный конкурс "Эскиз значка «Точка роста. Алтайский край».

Региональный заочный конкурс "Эскиз значка «Точка роста. Алтайский край»

Определены победители номинации «Эскиз значка «Точка роста. Алтайский край» конкурса «Точка роста: наши достижения». В рамках номинации конкурсанты должны были создать символ центров «Точка роста».

Участие в конкурсе приняли 85 школьников из 78 школ 30 муниципалитетов края. Наибольшее количество работ поступило из Барнаула, а также Славгородского, Шипуновского, Топчихинского, Третьяковского, Рубцовского, Немецкого национального, Локтевского, Кытмановского, Тальменского, Краснощековского районов. Всего на конкурс был представлен 81 эскиз.

Голосование за лучший эскиз проходило в чате «ВК Сферум» «Точка роста. Алтайский край». С 12 по 14 марта проголосовали более 5 тысяч человек. Результаты голосования можно посмотреть здесь. Все участники награждены сертификатами, победители — дипломами.

Ученица нашей школы 8 класса Неганова Софья приняла участие врегиональном заочном конкурсе эскиз значка «Точка роста. Алтайский край» получила сертификат участника.
    Дистанционная краевая игра «ЭкоЯ-2023»..

Дистанционная краевая игра «ЭкоЯ-2023».

В декабре 2023 года обучающиеся МБОУ «Столбовская СОШ» в Центре дополнительного образования Точка роста приняли участие в дистанционной краевой игре «ЭкоЯ-2023». Наша команда называлась «Экологический патруль».

Команда «Экологический патруль»  получила сертификат участника,  в номинации  Методическая разработка -  диплом II степени; Визитка - диплом III степени.

10 декабря 2023 воскресенье
    Точка роста: открытие.

Точка роста: открытие

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Столбовская средняя общеобразовательная школа» 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической  направленностей «Точка роста».В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Столбовская средняя общеобразовательная школа» 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической  направленностей «Точка роста».
    01 сентября 2023 пятница, 10:00

Сенгер Вероника Владимировна.
    Ответственный за УВР
    История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Обществознание