• Школьный театр

Школьный театр – уникальная развивающая среда для школьников

С 2021 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» создаются школьные театры для раскрытия творческого потенциала школьников.Театральное искусство в школе помогает разрешить многообразие психолого-педагогических, социальных и культурных проблем. Это освоение языка и культурных традиций других народов, развитие познавательных интересов, развитие навыков самообучения, самодисциплины, развитие навыков межличностного общения.

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается их социальная-трудовая компетенция, которая включает в себя владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей.

В соответствии с протоколом Минпросвещения от 27.12.2021 № СК-31/06пр «О создании и развитии школьных театров в субъектах Российской Федерации», в целях полноценного эстетического развития обучающихся, удовлетворения интересов и потребностей обучающихся в творческом развитии средствами театрального искусства, в рамках участия в федеральном проекте «Школьная классика» организовать деятельность школьного театра в системе внеурочной деятельности МБОУ «Столбовская СОШ».

Сертификат школьного театра "Этюд"

"Кукольный театр".

"Кукольный театр"

С первых занятий внеурочной деятельности "Кукольный театр" ученики 2в и 4в классов «Верх-Аллакской НОШ, филиал МБОУ «Столбовская СОШ» познакомились с историей возникновения театра петрушек, профессиями людей, которые работают в театре. Получили первоначальное представление о "превращении и перевоплощении", как главном явлении театрального искусства. Выбрали пьесы для спектакля, определяли количество действующих лиц, характер каждого героя, его эмоциональное состояние.
    Найдено: 3