• Организация питания в образовательной организации

В школе с 1 сентября 2020 года 100% учащихся с 1-4 класс получают бесплатные горячие завтраки.
    Учащиеся ОВЗ получают бесплатные горячие завтраки и обеды.
    Учащиеся с 5 по 11 класс получают горячие завтраки за счет средств родителей и компенсации питания за счет краевого бюджета (1000 руб в год на учащихся из малообеспеченных семей).

Сегодня школьная столовая - современный объект общественного питания: отличное  качество блюд, большая  пропускная способность. Учащиеся имеют возможность получать полноценное питание: процентный охват питанием детей 98%.

Социальная поддержка осуществляется учащимся в соответствии  с Порядком предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся, имеющим право на предоставление компенсационных выплат на удешевление питания.  С января 2020 года бесплатное двухразовое питание получают дети с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с принятым законом с 1 сентября все учащиеся  начальных классов получают бесплатное горячее питание. Реализация закона в этой части осуществляется за счет средств субсидии из федерального бюджета и софинансирования из краевого бюджета.
             Администрация школы уделяет особое внимание организации горячего питания обучающихся, так как рациональное питание основа жизнедеятельности и залог успешного обучения. Соблюдение норм, хранения продуктов и калорийности питания ежедневно контролируется. Выдача готовой продукции осуществляется только после снятия пробы. Контроль за правильностью отбора и условиями хранения суточных проб осуществляется.

Мытье и дезинфекция посуды и столовых приборов производится с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции.

Для учащихся организовано специальное оборудованное место: раковины для мытья рук и электросушилки.

Основными особенностями меню являются: наличие супа, молочной каши. Обязательно мясное или рыбное блюдо, фруктовые напитки. В основном функционирует организованное (классами) питание во время четырех перемен.

В школе вопрос организации питания в центре внимания:

- мониторинг организации питания в каждом классе и по школе;

- анкетирование учащихся на предмет улучшения качества обслуживания;

- привлечение родительской общественности к процедуре мониторинга качества питания в школьной столовой.

_Распоряжение_по_бесплатному_питанию_1_4_кл_,_5_11_кл_

1254 от 20.10.2021 стандарт питания

Приказ Состав бракиражной комиссии

Положение о бракиражной комиссии

Положение об организации питания (1-4кл)

Положение об организации питания

Программа производственного контроля(Столбовская СОШ, Верх-Аллакская НОШ)

Программа производственного контроля(Дресвянская НОШ)

Порядок предоставления 2хразового питания обучающихся с ОВЗ(на дому)

Порядок предоставления 2хразового питания обучающихся с ОВЗ

Родительский контроль:

Приказ о создании общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания

Положение о комиссии по общественному родительскому контролю горячего питания

Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания"

форма анкеты по питанию

2023 Анкета по питанию 1-4 кл  Столбовская СОШ

Родительский контроль

оценочный лист19.09.23      оценочный лист18.10.23     оценочный лист21.11.23      оценочный лист22.12.23     оценочный лист19.01.24

Материалы по здоровому питанию

В этом разделе представлены материалы для просвещения населения по вопросам здорового питания.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ об основах здорового питания детей  https://24.rospotrebnadzor.ru/press/release/129076/

Памятка для родителей о правильном питании школьников
    Основы здорового питания

Памятка для родителей о витаминах

Здоровое питание детей:  Памятка для школьников «Здоровое питание»
    памятка для родителей  https://apteka.ru/blog/articles/zdorovoe-pitanie/zdorovoe-pitanie-dlya-detey5f322c0b07642248c30e19d1/

07.10.2022 столовую школы посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания. Ответственный за организацию питания рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи; побеседовали с сотрудниками столовой, ознакомились с меню.

Оценочный лист по проверке организации питания

Примерное 10 дневное меню завтраков для детей от 7 до 11 лет Столбовская СОШ

Примерное 10 дневное меню завтраков для детей ОВЗ Столбовская СОШ

findex

00:00Суббота

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Диетического меню в школе нет в связи с отсутствием данной категории детей

Фото столовой

Индивидуальный предприниматель Струнина Нана Анатольевна

Индивидуальный предприниматель Малетина Наталья Николаевна

Индивидуальный предприниматель Струнина Нана Анатольевна

Индивидуальный предприниматель Малетина Наталья Николаевна

Информация о поставщике

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Столбовская средняя общеобразовательная школа".
    3 (385) 847-65-16
    658717, Алтайский край, Каменский район, с.Столбово, ул. Мичурина, 39