• игра –викторина по ПДД «Правила дорожного движения достойны уважения»

24 апреля в МБОУ «Столбовской СОШ» была проведена игра –викторина по ПДД «Правила дорожного движения достойны уважения».

Викторина проводилась в игровой форме. Участвовали в игре команда родителей «Пешеходы» и команда детей «Светофорик», каждая команда придумала себе девиз и нарисовала эмблему. Викторина проходила по несколько станциям.
    игра –викторина по ПДД «Правила дорожного движения достойны уважения».

Викторина проводилась в игровой форме. Участвовали в игре команда родителей «Пешеходы» и команда детей «Светофорик», каждая команда придумала себе девиз и нарисовала эмблему. Викторина проходила по несколько станциям:

Станция №1 «Разминка» разгадывали загадки.

Станция №2 игра «Вопрос-Ответ» отвечали на вопросы по ПДД

Станция №3 игра на внимательность «Это я, это я, это все мои друзья!», надо было продолжить четверостишье.

Станция №4 «Дорожный патруль» взрослые и дети отвечали на каверзные вопросы по ПДД.

Станция №5 «Назови правильно». (Дорожные знаки) дать правильный ответ как называется знак.

Станция №6 речевая игра «Разрешается-запрещается» продолжить предложения.

В заключение мероприятия дети исполнили танец под песенку «Колесики, колесики красивый руль…….»  сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.